Баскетбольный турнир «Золотая кроссовка» пройдет в Вологде

[ Спорт ]

Юные вологодские баскетболисты покажут свои навыки тренеру и игрокам клуба «Чеваката». В турнире  «Золотая кроссовка» примут участие более 60 воспитанников спортшколы №2 и учеников 1-3 классов общеобразовательных школ города. Ребята покажут владение мячом, а оценивать выступления будет жюри под руководством наставника команды «Вологда-Чеваката» Дмитрия Донскова.

Вместе с тренером технику играющих проверят Людмила Сапова, Рене Монтгомери и звезды баскетбола прошлых лет Зоя Тутуева, Марина Фролова и Анастасия Пименова. Заслуженный тренер России Татьяна Карамышева говорит, что приглашение известных баскетболисток не случайно:

- Кто, как ни они, знают толк в технике. Для детей же важнее сначала освоить технику, а потом уже придет физическая подготовка, тактика и так далее. У них должна быть техника. И поэтому мы приглашаем опытных людей, которые сами столько лет тренировали все эти приемы. Это здорово. Они тоже порадуются, что им смена придет когда-то.

Турнир «Золотая кроссовка» пройдет 23 февраля в спортивной школе №2, начало в 12.00. Прийти и поболеть за начинающих баскетболистов могут все желающие.

Всегда следите за своим здоровьем и решили сделать себе janosh.ru? Вы попали по адресу! Предлагаем вам очистить кишечник от токсинов с помощью воды. На нашем сайте janosh.ru вы найдет "волшебную" воду, которая обновит весь ваш организм.

Фото http://rov-niva.ru