«Вологда-Чеваката» обыграла «Спарту & К»

«Вологда-Чеваката» на своей площадке обыграла четырехкратного победителя Евролиги.  Вологжанки активно начали встречу против команды «Спарта & К» из Видного. К середине игры они лидировали с разницей в 5 очков. После перерыва подопечные Дмитрия Донскова продолжили наращивать преимущество и завершили матч уверенной победой со счетом 94:79.

После матча главный тренер команды «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков отметил, что большой вклад в победу внесла Рене Монтгомери.

«Сразу хочу отметить, что у нас новый игрок. Вторая игра её в нашем составе, очень хорошо, что она быстро вписалась в наш коллектив. Баскетбол стал немного другим, где-то немного быстрее. Я очень рад, что мы приобрели такого игрока и думаю, что все изменения связаны именно с появлением её. Мы знали, что у «Видного» очень напряженный график, они  играли и в Евролиге и Кубок России отыграли. Моя команда была сегодня единым организмом, единым целым и все понимали свою задачу», - сказал он.

Главный тренер команды «Спарта энд К» Александр Васин считает, что вологжанки были более мотивированы на победу.

«Прежде всего, команда соперника была высоко мотивирована, они сыграли хорошо. Надо отдать им должное, они показали хороший баскетбол. Мы сегодня не смогли показать хороший баскетбол и, проиграв все четверти, трудно рассчитывать на общую победу в матче», - отметил он.

Следующую домашнюю игру «чевакатки» проведут 3 марта против ивановской «Энергии».