«Вологдаэнергосбыт» оштрафовали за отключение электроэнергии на птицефабриках

[ Экономика ]

После рассмотрения жалобы птицеводов на энергетиков Комиссия Вологодского УФАС признала ОАО «Вологдаэнергосбыт» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В итоге ОАО «Вологдаэнергосбыт» оштрафовали на 300 тысяч рублей за злоупотребление доминирующим положением, сообщает вологодское УФАС.

Напомним, 14 августа 2013 года Вологодаэнергосбыт направил  в адрес ООО «Шекснинский бройлер» и ООО «Птицефабрика Климовская» уведомления о расторжении договоров на поставку электрической энергии и мощности. Однако в соответствии с действующим законодательством данные предприятия входят в перечень потребителей электроэнергии и мощности, ограничение которых может привести к негативным экономическим, экологическим и социальным последствиям. Действия «Вологдаэнергосбыта» были признаны противозаконными.

 

Хотите на свой компьютер или планшет скачать лучшие фильмы, игры, обои на рабочий стол, программы и многое другое? Посетите открытый торрент трекер без регистрации на rapidzona.com и вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!

Фото www.evening-kazan.ru