В Вологде почтили память погибших в Афганистане

[ Общество ]

Сотрудники полиции и ветераны возложили венки и цветы к подножию памятника Воинам-интернационалистам. Большинство из них не понаслышке знают о войне. 86 вологодских солдат и офицеров погибли погибли на войне в Афганистане, сотни получили увечья. Ветеран боевых действий Сергей Голубев рассказал, что помнит тех, кто не вернулся с войны:

- Для всех тех, кто принимал участие за пределами нашего Советского Союза, за пределами России, да и на Северном Кавказе, все равно это сложно, тяжело. В глазах все ребята, их родители, все фамилии ребят наших. Война – это очень тяжело, война – это ни будущего, ничего, поэтому сегодня нужно делать все, чтобы просто такое никогда не повторилось. Каждый молодой человек должен знать, что война – это гибель родных и близких.

Сейчас в Вологодской области живут 105 ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, участников войны в Афганистане. Десять из них продолжают службу.

 

Вас привлекает www.erarta.com и вы хотели бы узнать про него больше интересного? Только на сайте www.erarta.com перед вами откроется вся самая интересная информация про современное искусство. Вас это очень заинтересует!