Паралимпийский огонь из Череповца отправится прямо в Сочи

[ Спорт ]

 Эстафета огня Зимних Паралимпийских игр пройдет в Череповце 1 марта. Одновременно с городом металлургов факелы зажгутся в Архангельске, Мурманске, Пскове, Калининграде, Петрозаводске и Санкт-Петербурге.

Паралимпийский огонь по улицам Череповца пронесут 17 человек. Как рассказали в Департаменте физической культуры и спорта,  огонь будет передан из Череповца напрямую в Сочи.

« В 17 часов на Соборной горке будут народные гуляния, ярмарка, ритуал зажжения огня, старт первого факелоносца. Эстафета будет передвигаться по маршруту Советский проспект – Ленина – Верещагина – Площадь металлургов – улица Вологодская – улица Ленина – улица Сталеваров. Будут две промежуточные остановки, но не продолжительные. Эстафета будет продвигаться по маршруту к площади Дворца металлургов, где состоится зажжение Чаши и церемония передачи огня в город Сочи интерактивным способом», - пояснил заместитель начальника департамента Владимир Ковалев.

Зажжение Чаши Паралимпийского огня состоится на площади Дворца металлургов в 19 часов.

Хотите получить практические навыки управления проектами? Помочь в этом вам могут www.sofonov.ru. Узнать информацию более детально вы можете на sofonov.ru.