Родители школьников пожаловались на лотерейные автоматы на улицах Вологды

[ Общество ]

По мнению вологжан, дети тратят на лотерейные деньги, которые дают им на обеды. Они решили проверить, насколько законна установка лотерейных автоматов на улицах Вологды. Родители обратились в центр по работе с населением, чтобы провести мониторинг автоматов.

- Мы провели мониторинг по всему городу. Сделали запросы, сколько у нас действительно есть автоматов. Собрали весь список и обратились в Департамент экономического развития с просьбой разобраться, - рассказала представитель Центра Ольга Юрина.

В ходе проверки выяснилось, что лотерейные автоматы установлены законно. Ситуацию прокомментировал инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей УМВД по Вологодской области Дмитрий Медведев:

- Если там будут установлены факты того, что там проводится игорная деятельность, которая у нас запрещена законом, то будут организованы меры по пресечению этой деятельности.

Фактически, оказалось, что сделать с автоматами ничего нельзя. Правда, родителям пообщали, что инициативная группа будет рассказывать детям о вреде игр на автоматах, однако сомнительно, чтобы это имело успех - ведь сами родители не смогли убедить детей в том, что это вредно.

Фото filmsmusic.ru