10 вологодских школьников будут участвовать в закрытии Олимпиады

[ Общество ]

 10 юных вологжан отправятся в Сочи, чтобы принять участие в закрытии Зимних Олимпийских игр. Школьники вошли в Большой Сводный детский хор России.

С одной из участниц хора, восьмиклассницей Климовской школы Череповецкого района Аленой Шаровой встретились корреспонденты канала «ГТРК-Вологда». Как рассказала девочка, кастинг кандидатов в детский хор России проходил через Skype.

«Было очень много эмоций, - говорит Алёна. -  Нужно было показать всю свою эмоциональность. Нам говорили, когда поёшь – чувствуй музыку. Как ты её чувствуешь, через себя её пронести. Как это покажешь, так тебя и заметят».  

После кастинга Алёна ездила на репетицию под руководством Валерия Гергиева в Мариинский театр Санкт-Петербурга. Закрытие Зимних Олимпийских игр в Сочи пройдёт 23 февраля. Сводный детский хор исполнит на церемонии Гимн России, прощальную песню олимпиады, а также «Солнечный круг» и «Летите, голуби, летите».

Каждая девочка мечтает быть принцессой. Превратиться в принцессу просто - достаточно выбрать праздничное платье! Широкий ассортимент www.detkistyle.ru вы сможете найти на detkistyle.ru.

Фото: кадр видео ГТРК-Вологда