Снежную «Чашу Олимпийского огня» слепили в детском саду в Вологде

[ Общество ]

   Садик № 38 «Красная шапочка» принял участие в городском конкурсе «Снежная крепость». В год проведения Олимпиады в России на территории детского сада появились Олимпийские кольца, Олимпийский мишка, и один из главных символов Игр.

 «Мы решили свою крепость построить в виде постамента для Чаши Олимпийского огня. Свой маленький Олимпийский огонь мы зажгли для того, чтобы поддержать наших спортсменов, чтобы дети сами увидели, как это происходит, чтобы могли болеть за наших спортсменов и стремиться к таким же высотам. Также мы дополнили свою крепость олимпийскими кольцами, этим закрепили не только знания о континентах, которые символизирует каждое из колец, но и развивать двигательные навыки – по этим кольцам можно ходить, тренировать равновесие, перепрыгивать через них», - рассказала заведующая детским садом Людмила Холмогорская.

Проект маленького олимпийского парка разработали сотрудники детского сада, в строительстве принимали участие как родители, так и дети. Шестилетние Ксюша и Аня помогали строить сам постамент и олимпийского мишку.

«Мы пришли с папой самые первые, чтобы строить крепость. Мы немного поиграли в снежки, потом начали носить снег для основания крепости. Потом стали подходить другие. Потом мы сделали квадрат, четыре вершины и Олимпийский огонь», - рассказала Ксюша.

А Аня пришла вместе с мамой. «Моя мама уезжает на закрытие Олимпиады, - говорит девочка, - с ней будут дети, которые будут петь в детском хоре России. Чтобы я не скучала, мама слепила мишку олимпийского, а я ей помогала. Мы ему из крышечек сделали ротик, носик и глазки».

После постройки крепости дети провели церемонию зажжения огня. Настоящий Олимпийский факел для этого садику предоставил один из родителей.

http://bcmebli.com.ua приобрели невероятную популярность. Стоит отметить, что спрос на нее не падает. По сей день многие хотят купить шкаф-купе. Его главное преимущество – раздвижные двери, которые позволяют рационально использовать пространство и экономить место в квартире. Кроме того, современная продукция от bcmebli.com.ua отличается красивым исполнением и высоким качеством, подразумевающим надежность и долговечность.