Вологодская область получила полмиллиарда рублей на развитие школьного образования

[ Общество ]

Вологодская область участвует в программе по модернизации региональных систем общего образования. В рамках этой программы введят образовательные стандарты, начальная школа перейдет на них уже в 2014 году. Происходят изменения в общем, дистанционном и инклюзивном образованиях, ведется поддержка одаренных и талантливых детей.

Начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова говорит, что модернизация помогает привлечь деньги для дальнейшего развития школьного образования:

- Участие в программе модернизации общего образования позволило привлечь в область в том году более 500 миллионов рублей. Средства направлены на приобретение лабораторного, медицинского, спортивного оборудования, учебников, автобусов. Приоритетные направления расходования средств определялись после широкого обсуждения с общественностью, профессиональными группами, принимались решения советов коллективов школ, которые размещались на сайтах.

На сайте Модернизации региональных систем общего образования Российской Федерации: мрсо.рф все желающие могут оценить изменения.