Больничные клоуны вместе с пациентами областной детской больницы учили правила дорожного движения

[ Общество ]

Волонтеры проекта «Больничные клоуны» вместе с инспектором отдела пропаганды ГИБДД Сергеем Головченко навестили пациентов травматологического и хирургического отделений. Клоуны через веселые игры показали, как правильно переходить дорогу и пользоваться светоотражателями, а затем прокатились с детьми в импровизированных автомобилях с детскими креслами.

После изучения правил дорожного движения, клоуны навестили малышей в палатах, вспомнили вместе с ними физику, пели песни и разгадывали загадки. Таня Садкова в образе клоуна Зози впервые навещала детей в областной больнице:

- Я навещаю деток в палатах. Мы с ними знакомимся, играем, общаемся. Правила дорожного движения вспомнили. Сережа из отделения травматологии очень ждал, когда в гости придут клоуны. Специально для них мальчик выучил стихотворение «Январь» Самуила Маршака. К следующему разу он хочет придумать загадки и выучить песенку.

Василиса Иванова в образе клоуна приходит к детям в больницу два раза в неделю. Она хочет, чтобы больничные клоуны помогали всем маленьким пациентам областной больницы:

- Вспоминаешь тех, кто был в первый раз, видишь тех, кто лечится сейчас. Осталось совсем мало деток, с которыми мы изначально работали. Новые детки появились. Радуемся, что прежние выздоровели и разъехались по домам, значит все у них хорошо. Также я рада, что появляются новые клоуны, потому что нам не всегда хватает рук и ног. Радует, что врачи видят, что мы делаем. Уже иначе реагируют: «О, вы клоуны! Как здорово, давайте мы вам еще одно отделение дадим, зайдете вот в эту, эту, эту палаты!» И они видят реакцию детей на нас и это радует.

В скором времени больничные клоуны фонда «Хорошие люди» будут посещать еще одно отделение - онкологии и гематологии.

Приобрели новенький современный гаджет с операционной системой Windows Phone 8? Найти описание и множество различных приложения и игр на новую платформу от http://prostocomp.net вы можете на http://prostocomp.net.

Фото радио "Премьер".