Сроки строительства нового моста в Вологде перенесли на 2016 год

[ Общество ]

До конца этого года будет сделана разработка необходимой проектной документации, сообщает пресс-служба администрации города. Мост на реке Вологде в створе улицы Некрасова должен появиться в 2016 году.

Мост внесен в генеральный план по развитию Вологды. Он должен соединить микрорайон Заречье с новым виадуком на Белозерском шоссе. Предполагается, что это разгрузит центральные магистрали города и требующий капитального ремонта Октябрьский мост. Стоимость проектной документации составляет 12 миллионов рублей.

Ранее говорилось, что мост построят в декабре 2015 года.

На строительство моста требуется более 1 миллиарда 300 миллионов рублей, которые город планирует привлечь из федерального бюджета. Кроме того, в 2014 году будут завершены ремонты трех улиц, рассказал начальник департамента градостроительства и инфраструктуры города Алексей Осокин:

- Прошлый год был ударным по ремонту улиц, в этом году мы должны завершить начатое – это улицы Фрязиновская, Карла-Маркса, вторая очередь путепровода, будет достроено Белозерское шоссе от нового путепровода до улицы Залинейной. Будем на этом концентрироваться. Проектирование моста в створе улицы Некрасова мы должны завершить к сентябрю.

Улица Карла-Маркса на участке от улицы Дальней до Фрязиновской должна быть отремонтирована до 31 июля 2014 года. Стоимость работ - 83, 5 миллиона рублей. Улица Фрязиновская на участке между улицами Дальней и Горького должна быть сдана в эксплуатацию к концу июля 2014 года. 187,4 миллиона рублей будут потрачены на переустройство коммуникаций, устройство ливневой канализации, парковки, тротуары, газоны, велодорожки и освещение. Строительство Белозерского шоссе закончится в сентябре 2014 года. Новую двухполосную магистраль стоимостью 369 миллионов рублей хотят открыть на полтора года раньше срока.

Больше нет сил скитаться по съемным квартирам или делить жилье с ком-то? Решили realtybestua.com и создать свой собственный уютный дом? Тогда вам будет интересно ознакомиться со всеми предложениями на realtybestua.com.