Музей рыболовства открылся в Вологде

[ Общество ]

Узнать всё о водных экосистемах области и их обитателях теперь можно на Левичева, 5, сообщает портал «ГТРК-Вологда».  Музей открыт на базе лаборатории филиала института озерного и речного рыбного хозяйства.

Помог в создании выставки Андрей Волов, научный сотрудник Белозерского областного краеведческого музея. «Здесь у нас рассказывается вообще о систематике рыб, в Вологодской области около 60-ти видов рыб 12-ти отрядов. Чтобы показать внешний вид рыб, созданы профили. Также есть экспонаты в специальных лабораторных растворах, где рыба зафиксирована полностью», - отметил он. 

Сейчас в музее около 200 экспонатов, в том числе виды промысловых рыб и орудия рыболовства, которые с давних лет используются на вологодских водоемах.

«По мере роста музея, надеемся, что будем развиваться, будем приобретать что-то новое. Особенно хочется сделать чучела всех рыб вологодской области, пока они представлены не все, примерно одна треть», - рассказал Михаил Борисов, и.о. директора вологодской лаборатории ФГБНУ ГОСНИОРХ.

Вход в музей бесплатный, однако музей ведомственный, и весь день посетителей принимать не может, в ближайшее время будет составлен график посещения

Сомнений в том, что на свадьбе обязательно должен присутствовать фотограф, не возникает: такой радостный день непременно должен стать частью истории молодой семьи. Профессиональный фотограф на свадьбу приложит максимум усилий для того, чтобы все самые яркие моменты торжества остались на фотоснимках. Договориться о съемке вы можете на http://паша.рф.

Теги:
музей