Администрация предлагает бизнесменам пользоваться услугами «Вологдазеленстроя» для уборки города

[ Общество ]

По словам начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Алексея Осокина, его устраивает, как убран город. Хотя денег на уборку улиц в этом году заложено меньше, помогла погода:

-  Было тепло, было бесснежно. Заваливать начало только сейчас. Очень дорогое удовольствие на самом деле вывозить снег с территории города Вологды. Потому что у нас больше 100 миллионов ежегодно на эти задачи уходит. То есть в этом году мы пока экономим. Если не будет хватать, значит, найдем резервы дополнительные. Проведем дополнительные аукционы.

Алексей Осокин предлагает представителям бизнеса пользоваться услугами «Вологдазеленстроя» для уборки своей территории:

- Довольно дорого хорошо убирать город. Поэтому думаю, через систему платных парковок мы это решим. Плюс «Вологдазеленстрой» должен зарабатывать в отношении 80/20. То есть 80 % - это бюджетные деньги, а 20 – должен найти на стороне. У нас огромная масса бизнеса, которая находится на первых линиях, и он должен участвовать в уборке, независимо его или не его это участок, то есть он получает прибыль. С точки зрения экономики это здравое решение. Если у каждого магазина будет свой дворник, который получает 1 тысячу рублей, и если всю улицу будет убирать «Зеленстрой», то это будет гораздо дешевле.
Алексей Осокин добавил, что с уборкой город справится в любом случае.

Дачные посёлки по Каширскому шоссе - это быстрое и удобное транспортное сообщение со столицей. Вы можете удачно совмещать жизнь среди очаровательных пейзажей, и работу в столице. ДП «Иллюзион» по Каширскому шоссе – это достойное качество жизни и полноценная капитализация ваших инвестиций. Это комфортный урбанистический стиль в единстве и гармонии с природой, оставить заявку на осмотр которого вы можете на www.kp-illuzion.ru.

Теги:
ЖКХ
Фото http://newsvo.ru/photo/76476