Вологодский конькобежец Артем Кузнецов выступит на Олимпиаде 10 февраля

[ Спорт ]

7 февраля губернатор Вологодской области встретился с конькобежцем Артёмом Кузнецовым и пожелал ему удачи во время Олимпиады в Сочи.

Накануне в столице Зимней Олимпиады открылась резиденция Деда Мороза, на открытии присутствовал губернатор Олег Кувшинников. После торжественного мероприятия глава региона встретился с конькобежцем, представляющим Вологодскую область.

Артём Кузнецов рассказал, что в Олимпийском парке царит позитивная и дружеская атмосфера, а во время соревнований главное – максимально сконцентрироваться. По сообщению пресс-службы губернатора, тренер сборной России возлагает на Артема Кузнецова большие надежды. Череповецкий конькобежец показал высокие результаты на всех этапах кубка мира и в настоящий момент входит в шестерку лучших спринтеров мира.

Конькобежный турнир в Сочи стартует 8 февраля с мужских забегов на дистанции 5000 метров. Артем Кузнецов выйдет на лед конькобежного центра «Адлер-Арена» 10 февраля и будет бороться за медали на дистанции 500 метров.

 

Вам необходимо globalhome.su/content/article/city_number с прямым городским номером? Для этого необходимо лишь на globalhome.su следовать указаниям. Все предоставляемые номера являются многоканальными и имеют неограниченное число линий.

Фото пресс-службы губернатора Вологодской области