В Вологодской области взорвалась газораспределительная станция

[ Происшествия ]

Взрыв произошел сегодня в 7.15 утра  в газораспределительной станции в поселке Чагода на Советской, 25. Здание станции разрушено полностью. Два работника доставлены в больницу, одного ищут. Около станции горит автомобиль.

Горят две цистерны, на месте работают пожарные. По уточненной информации, здание газонаполнительной станции одноэтажное, второй степени огнестойкости. В помещении располагались боксы для автомобилей и газораспределительное оборудование. Жилые здания расположены на расстоянии не менее 200 метров, угрозы распространения пожара нет, сообщает областное управление МЧС.

По предварительной версии, произошла утечка газа - сотрудники станции пришли утром на работу, включили в помещении свет и произошел взрыв. На место ЧП выехала следственно-оперативная группа МВД по Вологодской области, а также оперативная группа МЧС и начальник главного управления генерал-майор внутренней службы Андрей Бессмертный.


Хотите подарить себе и своей семье незабываемый выходной? Массу удовольствий доставит и взрослым и детям царство воды в аквапарке. Чтобы узнать более подробно обо всех аттракционах посетите http://www.tourister.ru на tourister.ru.