В Сочи открылась резиденция Деда Мороза

[ Общество ]

Резиденция зимнего волшебника будет работать в течение двух недель, пока идут соревнования.

Сочинский терем Деда Мороза находится в самом центре Олимпийского парка, рядом со спортивной ареной Medal Plaza, где каждый вечер будут награждать олимпийских чемпионов.

После небольшого перерыва Резиденция откроется в марте на время прохождения Паралимпийских игр. Дед Мороз будет ждать гостей каждый день.

- Сегодня будет Олимпийский новый год: будет праздник, хороводы, зажжение ёлки, которая стоит в центре Олимпийского парка. Дед Мороз будет в новом костюме, сшитом мастерицами из Великого Устюга специально для Сочинской резиденции. Сейчас на аллее мастеров уже сидят мастерицы: плетут кружево, чернят по серебру, занимаются шемогодской резьбой. На открытии будут выступать коллективы из Вологодской области, а во время работы резиденции к ним присоединятся коллективы со всей России. В течение Олимпиады каждый день с 10 утра до 19.30 в режиме нон-стоп будут выступления творческих коллективов, будут работать мастерицы. Дети могут прийти к Деду Морозу на ёлку, - рассказала руководитель медиа-центра резиденции Деда Мороза в Олимпийском парке Елена Палина.

После окончания игр резиденцию Деда Мороза перевезут в Вологду.

 

Живёте в Калининграде и хотите активно проводить своё свободное время? На нашем сайте http://kuplyu-v-kaliningrade.ru вы сможете купить билеты и различные путешествия по очень привлекательным ценам. Читайте больше информации на сайте, узнавайте стоимость билетов и приятного вам времяпровождения!