Баскетболистки «Чевакаты» рассказали детям об Олимпийских играх

[ Спорт ]

Капитан «Чевакаты» Зоя Тутуева и действующий игрок Ульяна Шулепова познакомили воспитанников детского сада  с историей и символами Зимней Олимпиады.

Баскетболистки рассказали о зимних видах спорта и провели экскурсию во Дворце спорта на Конева. Дети побывали на тренировке основного состава команды и даже немного поиграли с баскетболистками.

По словам Зои Тутуевой, малышей нужно знакомить со спортом в раннем детстве. «В канун Олимпийских игр мы решили рассказать маленьким детям про талисманы, какие виды спорта включает в себя Зимняя Олимпиада - конечно, это им интересно. Эти дети в курсе, какие спортсмены примут участие. Молодцы! Я их хвалю! Они всех знают и все континенты знают. Просто, чем раньше к спорту и такому активному образу жизни привлекаешь, тем они потом легче осваиваются», - отметила она.

Ульяна Шулепова рассказывала детям об  эстафете олимпийского огня.  «Мне нравится общаться со всеми детьми, как мне кажется, я с ними спокойно нахожу общий язык. Так как мы участвовали в эстафете олимпийского огня, то рассказывали про саму эстафету и олимпийскую чашу. Очень хочется, чтобы больше детей занимались баскетболом, ну не только баскетболом, а вообще спортом», - добавила она.

Для новичка команды Рене Монтгомери встреча с воспитанниками детского сада оказалась неожиданной. «В прошлых командах мы организовывали такие встречи, я не знала, что сегодня придут дети, но очень счастлива, потому что очень люблю детей, и мне все понравилось», - сказала она.

Сами дети рассказали о своих любимых зимних видах спорта и задумались о начале занятий баскетболом. «Мы здесь узнали, что в команде «Чеваката» всегда, если кто-то проигрывает, то ничего страшного и они не обижаются», - рассказали ребята.

Напоследок баскетболистки пробежали эстафету вместе с детьми, сфотографировались на память и подарили символику клуба.

 

Фото радио Премьер