В оркестре народных инструментов в Вологде будут играть молодые музыканты

[ Культура ]

Оркестр народных инструментов в Вологде с недавних пор выступает в обновленном составе. Теперь в нем наравне с опытными музыкантами играют выпускники консерваторий. А студенты музыкального колледжа теперь будут проходить в оркестре производственную практику.

Руководитель коллектива - лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Султаншин, который начал работать с оркестром народных инструментов при Вологодском музыкальном колледже в 1999 году:

- Так как мы оркестр народных инструментов, то в первую очередь будем играть классическую, народную музыку, написанную специально для нашего состава. Но оркестр тем и интересен, что он может играть любую музыку. 

Также в репертуар войдут детские программы, тем более что соответствующий опыт у коллектива уже есть: в 2005 году были поставлены музыкальные сказки «Знакомство с народными инструментами», «Любовь к трем апельсинам», «Приключения Данилы – музыканта».

Кроме того, вологодские музыканты сейчас работают над еще одним проектом. О нем рассказал директор музыкального колледжа Лев Трайнин:

- Не так давно к нам приезжал специалист из Англии и был поражен этой программой. И он порекомендовал нам подать заявку с этим проектом на международный конкурс. Мы отправили в Англию запись программы, теперь ожидаем результатов. 

Добавим, что оркестр, возможно, переименуют. Желающие могут поделиться своими вариантами названия, прислав их на электронную почту [email protected]

Купить оригинальный подарок — это не значит выбросить деньги на ветер, это значит поднять настроение дорогому человеку и улыбнуться в ответ самому. Но выбрать по-настоящему www.sharzh-kukla.ru/originalnij_podarok сложно, ведь он должен полностью соответствовать надеждам. Абсолютно эксклюзивный вариант вы сможете найти на sharzh-kukla.ru.

Теги:
музыка
Фото http://cultinfo.ru