Вологжане смогут быстрее получить загранпаспорт

[ Общество ]

В преддверии отпусков областное управление миграционной службы обещает увеличить время приёма для сдачи документов.

Сейчас сотрудники службы принимают документы не только в УФМС, но и в центрах по работе с населением. За один приёмный день к ним обращается до сотни человек. Получить готовые документы вологжане могут там же. Также продолжатся выездные приёмы.

- Это очень удобно для населения: приём осуществляется в вечернее время и шаговая доступность. Таким образом на территории Вологодской области нами было принято около 5 тысяч заявлений: это и работа в центрах по работе с населением, и выезды в районы и на предприятия. Подобных выездов было более 40, - пояснил исполняющий обязанности начальника областного управления миграционной службы Сергей Жестяников.

Подать документы на загранпаспорт, не стоя в очереди, можно и на сайте Госуслуг.

Организация жилой или рабочей среды требует огромного мастерства и знаний в самых различных сферах. www.nremontik.ru/dizain – это сложный и живой организм любого дома, будь то загородный фамильный особняк, небольшая квартира в спальном районе или респектабельное офисное пространство. Полезные статьи по дизайну, ремонту и интерьеру вы сможете найти на nremontik.ru.