Вологодские школьники стали победителями Северного математического турнира

[ Общество ]

 Воспитанники центра «Единство» стали победителями Северного математического турнира. Они завоевали 13 комплектов наград.

Всего за победу в математическом турнире боролось 26 команд из разных городов России. Юные математики отвечали на вопросы, а также участвовали в командном блице.

По словам начальника Департамента стратегического планирования и инвестиционной политики Константина Задумкина, в Вологде разрабатывается целая стратегия по развитию IT-сферы. И для ее воплощения нужны специалисты по точным дисциплинам. 

«Еще в конце прошлого года мы совместно с клубом IT-директоров разработали и приняли стратегию «Вологда – IT-град», которая подразумевает развитие сферы IT-технологий. Конечно, программисты должны хорошо разбираться в математике. Поэтому мы очень рады, что вологодские школьники смогли так хорошо себя проявить на этом турнире. За ними – наше будущее», -  добавил он. 

На турнире были отмечены самый юный и самый лучший математик. Ими стали вологжане. Ребята получили специальный приз Главы города – планшет.

Стратегические игры – это жанр, покоривший умы миллионов игроков во всем мире. В этих играх развивается мышление, а так же интуиция действий и проведения боя. Популярные http://www.1igry.com/games-list/strategic/p1 на 1igry.com.

фото: www.studeo.de