«Лыжня России» вновь соберёт любителей спорта в Вологде

[ Спорт ]

 Массовый лыжный забег стартует 2 февраля на стадион «Локомотив». В этом году подготовка шла в сложных условиях – снег для подготовки трассы пришлось завозить с полей.

Участники смогут пройти «олимпийскую дистанцию» 2 014 метров. Юноши и девушки пробегут 3 километра, мужчины и женщины – 5 километров. Вологжанам, у которых нет своих лыж, но есть желание принять участие в забегах стоит побеспокоиться о своём инвентаре заранее.

- Сегодня прокатная база стадиона «Локомотив» не совсем достаточно располагает спортивным оборудованием, которое можно предоставить. Там есть порядка 60 пар лыж, их можно будет получить. Но, помимо этого, кто желает принять участие, и у кого нет своего спортивного инвентаря, могут обратиться на нашу главную прокатную базу на Набережной VI Армии.  Там есть более 150 пар лыж, можно заранее туда прийти, получить лыжи и поучаствовать в соревнованиях. Эта прокатная база открыта и работает, - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Александр Груздев.

Сейчас заявки от участников принимают по адресу Козлёнская, 6. Также регистрация будет проходить до 11 часов 2 февраля на стадионе «Локомотив».

В прошлом году в Вологде участниками «Лыжни России» стали около 3 тысяч человек. 

Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями, а если придется, то и с колоссальными перегрузками. http://health-lifestyle.org – это современная мода, следовать которой способен каждый из нас.

Теги:
лыжи
фото: shulepov-e.livejournal.com