За сутки мошенники украли у пенсионеров в Вологодской области 800 тысяч рублей

[ Происшествия ]

Сразу несколько пенсионеров обманули за сутки мошенники в Вологодской области. Во всех случаях под видом социальных работников или распространителей товаров к престарелым людям приходили незнакомые девушки.

Выяснив, где хранятся деньги, одна из гостий отвлекала хозяев, а другая забирала сбережения. В Соколе из квартиры 90-летнего мужчины пропало 400 тысяч рублей. Еще три аналогичных случая произошли в Чагоде, Череповце и Великом Устюге. У пенсионеров было украдено 260, 120 и 12 тысяч соответственно, сообщает областное управление МВД. Ранее псевдосоцработники украли 79 тысяч рублей у пенсионерки в Вологде.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Сотрудники полиции просят вологжан быть внимательными, не впускать в квартиру посторонних людей. У представителей социальных или коммунальных служб обязательно проверяйте документы, полномочия человека можно проверить, позвонив в соответствующую организацию. Ни в коем случае не показывайте незнакомцам, где вы храните деньги.

 

 


Хотите получить водительское удостоверение? В http://www.avtostrela.ru вы не просто пройдете обучение теории, но и станете настоящим водителем который уверенно чувствует себя как на загородной трассе, так и в условиях плотного городского трафика. Записаться на занятия вы можете на avtostrela.ru.

Теги:
мошенники
Фото http://dezhurka.net