Капремонт поставили под всеобщий контроль в Вологодской области

[ Политика ]

 Депутаты, чиновники и общественники проконтролируют работу областной программы по проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов.

Предполагается, что уже в мае этого года в квитанциях на оплату коммунальных услуг у вологжан появится графа «капитальный ремонт». В Законодательном собрании области сегодня утвердили состав специальной группы, которая будет контролировать ход этой программы, рассматривать возникающие вопросы, в случае необходимости – вносить соответствующие законодательные инициативы.

 В рабочую группу вошли депутаты, представители общественных организаций, члены правительства области. При этом состав может быть расширен.

 «Вопрос непростой, он вызывает большой интерес и разные мнения у жителей области, да и по всей стране,  он достаточно резонансный, - отметил председатель ЗСО Георгий Шевцов. - Я прошу коллег, которые вошли в состав этой группы, активно работать. Когда работа стартует, может быть, появятся еще желающие вступить в рабочую группу -  депутаты либо представители общественных организаций. Мы можем состав корректировать, расширять. Я думаю, правительство области нас в этом поддержит, потому что чем больше будет разных мнений, тем быстрее мы придём к какому-то консенсусу».

Минимальный тариф оплаты на капитальный ремонт в Вологодской области – 6 рублей 60 копеек с квадратного метра. Также вологжане должны определиться, как будут копиться деньги – либо на индивидуальном счёте дома, либо на счёте регионального оператора. Не будут вносить деньги на капремонты жильцы аварийных домов.

На протяжении всей жизни ваша ванна подвергается воздействию множества факторов: хлорированная вода, абразивные вещества, перепады температур, удары, химически активные вещества. Естественно, что после долгого времени эксплуатации её вид далёк от идеала, а чистящие средства уже не предают ей былой белизны. Помочь может только tvervannaportal.ru, заказать которую вы можете на tvervannaportal.ru.

Теги:
ЖКХ ЗСО
Сюжет:
капремонт
фото: www.newsrus.su