Вологжан приглашают научиться участвовать в выборах

[ Политика ]

В Вологде открывается Школа местного самоуправления. Ее задача - подготовка к участию в выборах.

Обучение рассчитано до конца июня. Подготовку будут вести местные эксперты и специалисты из Санкт-Петербурга. Стать школьником может любой житель области.

- Смысл нашей школы – это в первую очередь поиск тех людей, которые готовы этим заниматься. В значительной степени вовлечение в этот процесс молодых людей, потому что отсюда начинается общественный лифт, политический лифт, должно все начинаться с местного самоуправления. Школа рассчитана на людей разных политических взглядов. Я сразу хочу подчеркнуть, что мы не партийная площадка. Мы хотим видеть здесь людей, представляющих партии, общественные организации. Для нас главное именно общественные некоммерческие организации, ну и инициативные граждане, - пояснил заместитель председателя Комитета гражданских инициатив Сергей Цыпляев.

Соучредитель союза независимых наблюдателей Михаил Ноздрачев считает, что благодаря этой школе во власть придут общественники, которые заинтересованы в развитии города:

- Любой новый созыв Городской думы обновляется процентов на 20-40. Мы надеемся, что эти новые 20-40 процентов придут обученными, высокой квалификации, понимающими, зачем они туда идут. Туда придут общественные деятели, которые работают на благо города, а не люди, которые пойдут туда для реализации каких-то своих интересов. И мы надеемся, что у жителей будет какой-то выбор, то есть они смогут свободно выбирать.

Комитет гражданских инициатив проводит «Школы местного самоуправления» в нескольких регионах Северо-Запада России. В прошлом году один из участников школы стал депутатом гордумы Великого Новгорода.

Добавим, что в Школе местного самоуправления смогут учиться 40 вологжан. В Вологодской области координировать работу школы будет фонд независимых наблюдателей. Желающие участвовать в школе молодого политика могут заполнить анкеты на сайте фонда поддержки гражданских инициатив.

Приобрели участок земли? Теперь планируете строительство собственного дома? Выполнить качественное капитальное zagorod54.ru могут только специалисты. Заказать строительство загородного дома в любой степени готовности, начиная от коробки, заканчивая чистовой отделкой под ключ вы можете на zagorod54.ru.

Теги:
выборы
http://www.mpda.ru