В Вологде автомобильный вор спрятался от полицейских под машиной

[ Происшествия ]

В Вологде полицейские задержали автомобильного вора, который прятался от них под машиной.  Инцидент произошел накануне ночью в районе улицы Щетинина.

Около 3 часов ночи полицейский патруль увидел подозрительного молодого человека. Он заглядывал в окна припаркованных машин. заметив полицейских, он попытался скрыться и забрался под один из автомобилей.

Через полчаса полицейским удалось достать молодого человека из-под авто. Задержанным оказался безработный 21-летний вологжанин, который находился в розыске за совершение более 10 подобных преступлений. На данный момент он арестован, в отношении его возбуждено уголовное дело.

Кроме того, в течение недели в Вологде был раскрыт еще ряд подобных преступлений. Так, в конце минувшей недели в микрорайоне Заречье полицейские задержали двух молодых людей, пытавшихся скрутить противотуманные фары с «Газели». В отделе полиции молодые люди признались еще в трех фактах краж из машин.

 В выходные на улице Петина сотрудники полиции задержали «с поличным» двух подростков, когда те разбили стекло в легковом ВАЗе и попытались забрать из него видеорегистратор.

 Чтобы уберечь свой автомобиль, сотрудники полиции просят быть более внимательными. Машину лучше оставлять на парковке, а если нет такой возможности, стоит припарковаться под окнами своей квартиры, либо на хорошо освещенном месте. Хорошо, если машина будет находиться  зоне охвата какой-либо камеры видеонаблюдения. Автомобиль должен быть оборудован сигнализацией, а в салоне не стоит оставлять ценные вещи.