Вологжане могут увидеть копию железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур»

[ Общество ]

Передвижной комплекс РЖД вновь приедет в Вологду. Уникальный выставочно-лекционный поезд будет работать с 1 по 3 февраля. Вологжане познакомятся с макетами современного подвижного состава РЖД: газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, а также скоростных поездов «Сапсан», «Аллегро».

Также можно будет увидеть уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта города Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

В этом году экспозиция комплекса обновилась. В числе новинок – система солнечных модулей вокзала в Анапе, аварийно-спасательный скафандр, комплекс термического обеззараживания шпал и многое другое.

Благодаря тренажерам, имитирующим оборудование кабины и характерные шумы, каждый сможет почувствовать себя машинистом электровоза.

Впервые комплекс был пущен осенью 2011 года. В нем ведущие российские и зарубежные компании представили свои инновационные проекты. Поезд включает в себя 3 служебно-бытовых и 9 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен отдельному инновационному проекту или компании.

В штате передвижного комплекса – квалифицированные экскурсоводы, которые будут знакомить посетителей с экспозицией. Стоимость билета для взрослых 70 рублей. Школьники, студенты и пенсионеры могут посетить вагоны бесплатно.

Корпорация «СОЮЗ» совместно с Союзом производителей пищевой продукции Таможенного союза представили один из главных трендов продовольственного рынка России сегодня. http://www.soyuzcorp.com/ru/main Сергей поздравил коллектив с новыми достижениями.

Теги:
РЖД
Фото http://mucoviscidos.spb.ru