Вологодские студенты попробовали себя в роли полицейских

[ Общество ]

По всей России проходит акция «Студенческий десант».

Старшекурсники педагогического университета в Вологде узнали о работе дежурной части, попробовали себя в роли экспертов-криминалистов, патрулировали улицы и побывали в детском доме вместе с инспектором по делам несовершеннолетних. Роман Стуликов и Дмитрий Митин составили фоторобот и провели дактилоскопию:

- Для нас интересно было узнать изнутри эту систему. То есть с бумажками не очень интересно, а выезжать на места, снимать отпечатки пальцев – это захватывающе. Узнали, как составлять фоторобот, мы раньше об этом не имели представления, только по фильмам.

Начальник экспертно-криминалистического отдела по городу Вологде Сергей Воротынцев отметил, что его ведомству нужны молодые сотрудники, действительно заинтересованные криминалистикой:

- В нашем подразделении работают люди опытные. Молодых кадров мало. В нашей службе должны работать более усидчивые, спокойные люди. В основном молодежь предпочитает идти на службу туда, где подвижная деятельность. Для того, чтобы криминалистом стать – необходимо высшее образование и не обязательно профильное. После соответствующей стажировки мы принимаем сотрудника и направляем для повышения квалификации в высшие учебные заведения МВД России. Это в основном Волгоградская школа, затем они ежегодно повышают свою квалификацию.

Этой акцией хотят не только привлечь выпускников вузов на службу в полицию. Сотрудники МВД считают, что, познакомившись с их работой, будущие учителя смогут уберечь школьников от совершения правонарушений.

Появление достаточного количества станций технического обслуживания привело к тому, что автовладельцы практически перестали заниматься ремонтом своих железных коней самостоятельно. Такая услуга как http://shintehnik.ru создаёт для автовладельцев условия, в которых полностью исключается возможность создать аварию или повредить колёса при попытке езды на спущенных шинах. Воспользоваться данной услугой вы можете обратившись на shintehnik.ru.

Теги:
полиция
Фото радио "Премьер".