В России разработают новые правила охраны труда

[ Экономика ]

Министерство труда и социальной защиты России разработает правила по охране труда в семи отраслях, признанных наиболее травмоопасными в 2013 году. На первой строчке – сфера строительства.

В 2013 году на стройках России травмировались более 543 человека. Следом идут сельское хозяйство, автомобильный транспорт, лесозаготовительное деревообрабатывающее производство и проведение лесохозяйственных работ, переработка минерального сырья, пищевая промышленность (погибли 56 человек), а также жилищное и коммунальное хозяйство.

По словам первого замминистра труда и социальной защиты РФ Сергея Вельмяйкина, одна из причин высокого уровня травматизма в том, что действующие сегодня правила охраны труда устарели и не отвечают современным требованиям. В связи с этим, в 2014 году будут разработаны новые правила по охране труда. Планируется, что будут усилены профилактические меры в отношении работников. Это позволит уменьшить число травм и профессиональных заболеваний, снизит количество рабочих мест с вредными и опасными условиями труда, сообщает Минтруда России.

Необходимо найти более детальную информацию о будущем партнеры? Каждая компания в сибирь-инфо.рф/omsk имеет подробное описание и дополнительную информацию для работы. Ознакомиться с каталогом компаний вы можете на сибирь-инфо.рф.

Фото http://www.oreninform.ru