Преподаватели педагогического университета в Вологде станут работниками ВоГУ в апреле

[ Общество ]

Сотрудники ВГПУ будут зачислены в штат Вологодского государственного университета после исключения своего вуза из реестра юридических лиц. Согласно плану присоединения педагогического университета к государственному, это должно произойти в начале апреля. Ректор ВоГУ Леонид Соколов рассказал, что преподаватели не попадут под сокращение, но будут упразднены некоторые административные должности:

- По штатному расписанию нет сокращения профессорско-преподавательского состава. Все преподаватели, как они работали, какие должности занимали – все сохраняется. Сохраняется учебно-вспомогательный и прочий персонал. Штатное расписание не предполагает ректора в педагогическом институте, там не будет проректоров, вместо них будут заместители директора, поэтому некоторые должности административно-управленческого персонала сокращаются.

Леонид Соколов также отметил, что в ближайшее время все работники ВГПУ должны подписать уведомления об изменении условий труда:

- Должностные оклады у нас несколько ниже, чем в педагогическом университете. Только по 4 категориям преподавателей они у нас выше. Также оклады выше у работников библиотеки, учебно-вспомогательного персонала. В связи с тем, что есть несоответствия в размерах должностных окладов в нашем университете и в педагогическом, все преподаватели должны быть уведомлены о том, что у них несколько меняются условия труда.

Студенты педагогического университета также будут зачислены в штат ВоГУ после исключения вуза из единого реестра юридических лиц, соответствующие уведомления они получили в сентябре.

Выдача разрешения на строительство осуществляется соответствующим исполнительным или муниципальным органом в установленном законодательством порядке. Земельный участок приобретает статус строительной площадки. Оформить http://ramned.ru/oformlenie/razreshenie.html вам помогут специалисты ramned.ru.

Фото ВоГУ