Вологодские каратисты завоевали 14 медалей на соревнованиях в Москве

Чемпионат и первенство Центрального федерального округа проходили в разделах кумитэ и ката.

Успешнее всех среди вологжан выступила Валерия Прошина. Каратистка стала победительницей среди юниорок, а затем и среди взрослых в разделе кумитэ. Руслан Дороншоев и Кирилл Артюгин стали золотыми медалистами в юношеских категориях. Костя Седов стал победителем среди мальчиков 8 лет в разделе ката, а Соня Шутова – по кумитэ в той же возрастной категории среди девочек.

Всего сборная Вологодской области завоевала 14 медалей - 6 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых, в том числе 2 бронзовые медали в командных выступлениях, сообщает областной Департамент физической культуры и спорта.

Серебряная посуда и столовые приборы появилось в Европе в середине XVI века. Серебро на столе сразу стало признаком роскоши и богатства. Большой выбор сувениров, подарков и эксклюзивных предметов из серебра вы можете найти http://www.stilnoeserebro.ru/catalog/ionizatory stilnoeserebro.ru.