Вологжанин Евгений Шириков снялся в фильме «Чемпионы»

[ Культура ]

Выпускник вологодского детского дома Евгений Шириков снялся в фильме «Чемпионы». Эта картина о реальных историях спортсменов, выигравших олимпийские медали.

Среди прототипов главных героев стали  хоккеист Илья Ковальчук, биатлонист Николай Круглов, сноуборбистка Екатерина Илюхина, конькобежка Светлана Журова, фигуристы Елена Бережная и Антон Сихарулидзе.

Вологжанин сыграл хоккеиста Сергея Федорова. Для этой роли требовался высокий актер. Рост Евгения 180 см. Роль ему досталась даже без проб. Партнером по фильму стал Алексей Чадов, который играет Илью Ковальчука. Остальную команду сыграли настоящие хоккеисты.

По словам самого Евгения Ширикова, съемки проходили интересно. Правда, было не просто профессионально стоять на коньках, но он с этим справился.

«Во время работы над фильмом появилась гордость за страну, и даже ощущение какой-то причастности к этой победе. Там действительно были моменты, которые пробивали на эмоции даже тех, кто в нем снимался», - говорит молодой человек.

Увидеть вологжанина на большом экране можно будет уже 23 января. Премьерный показ фильма «Чемпионы» пройдет в «Ленкоме» в 18:30. В кинотеатр придет и Евгений Шириков. Он расскажет о том, как проходили съемки фильма о победах, которые у нас уже есть.

Евгений Шириков закончил петербургскую Академию театрального искусства

Современные кухни перестают быть местом, где только хранят и готовят еду, а превращаются в пространство, где встречается вся семья. Чтобы ваша кухня стала самой комфортной закажите www.euronewform.ru на euronewform.ru. Здесь вы сможете найти и эксклюзивные кухни, неповторимые предложения для большого загородного дома, и универсальные кухонные гарнитуры - компактные решения для небольших, стандартных городских квартир.

Мюзикл "Девушка и смерть", 2010 год Фото: из личного архива Евгения Ширикова