В Вологде капитально отремонтировали детский сад «Рябинка»

[ Общество ]

С просьбой обратить внимание на состояние пристройки к детскому саду «Рябинка» на улице Кубинской вышли родители. Температура в помещении не превышала 17 градусов, при этом на улице была плюсовая погода.

- Буквально в декабре родители обратились, это конец года, и все сверстано. Но глава очень внимательно относится ко всем жалобам по поводу дошкольных учреждений, поэтому деньги нашлись. И мы, приехав на место, решили не только заняться температурным режимом в группе, но и обследовать все состояние сада, - говорит директор предприятия «Учсервис» Руслан Гаджиев.

В течение двух недель был проведен капитальный ремонт помещения. О том, как дела обстоят сейчас, рассказала заведующая детским садом «Рябинка» Татьяна Русакова:

- Сейчас температура в спальне соответствует нормам. Нашим ребятам тепло, уютно здесь. Родители, которые обращались с просьбой о помощи, были здесь после ремонта и тоже удовлетворены состоянием помещения.

Сейчас в Вологде строится 4 детских сада - на улицах Псковская, Фрязиновская, Сергея Преминина и Доронинская, скоро приступят к возведению еще двух дошкольных учреждений, сообщает администрация города. Кроме того, проводятся косметические ремонты в работающих детсадах, помещения утепляются с использованием современных материалов.  

Фото http://vologda.4geo.ru