Инспекторы ГИБДД проверят транспорт всех перевозчиков Вологды

[ Общество ]

Контроль за общественным транспортом усилят. С 20 января инспекторы ГИБДД проверят транспорт всех перевозчиков Вологды.

В прошлом году в городе произошло 20 ДТП с участием общественного транспорта, в которых пострадали 27 человек. В ходе проверок особое внимание будет уделяться контролю за состоянием транспорта и водителей.

- Основным видом ДТП на пассажирском транспорте является падение пассажира, наезд на пешехода, столкновение, наезд на препятствие. Главные причины  ДТП  – низкая транспортная дисциплина водителей, нарушения ПДД, отсутствие контроля со стороны должностных лиц предприятий за работой водителей на линии. Особое внимание будет уделяться прохождению водителями предрейсового и послерейсового медосмотра, а также предрейсового осмотра транспорта, - рассказала инспектор отдела пропаганды Отдела ГИБДД по Вологде Светлана Середович.

Проверка общественного транспорта завершится в конце января.

С недавних времен многие компании считают обязательным осуществлять на предприятии мониторинг автотранспорта. Если для вас важно отслеживание местоположения каждого автомобиля вашего автопарка, контроль за использование ГСМ и желание предотвратить не целевые расходы - вам необходим спутниковый мониторинг автотранспорта. http://std59.ru предоставит вам превосходный сервис. По возникшим вопросам вы можете обратиться на std59.ru.

Теги:
транспорт