«Вологда-Чеваката» обыграла ногинский «Спартак»

[ Спорт ]

До большого перерыва игра шла на равных. В третьей четверти «чевакатки» хорошо действовали на подборах мяча и в обороне, уходя в значительный отрыв. В заключительном отрезке баскетболистки из Ногинска сократили разницу в счете до 5 очков, но «Чеваката» одержала уверенную победу 67:59.

Лучший игрок матча Снежана Алексич рассказала, что победа во многом зависела от агрессивной защиты и быстрого нападения:

- С самого начала игры мы знали, что нужно проводить матч так же, как против турецкой команды: агрессивно защищаться и быстро играть в нападении. В первой половине игры мы испытывали трудности с бросками. После перерыва броски стали точнее, об этом говорит итоговый результат. Все девчонки следили за обороной. Мы все вместе знали, что сильнее команды из Ногинска, и должны были показать это на площадке.

Тренер команды «Спартак» Георгий Барышев считает, что его подопечным не хватает взаимопонимания:

- Ряд игроков не выполнили определенные требования, и пошел провал. Во-первых, 12 промахов со штрафной линии, а это говорит о многом. Со своих точек не забивают мячи, не знаю, как это объяснить. Нарушены связи, взаимопонимание между игроками. Когда игрок быстро устает, то и координация движений нарушается – это как раз и сказывается на нашей игре.

Главный тренер «Вологда-Чеваката» Дмитрий Донсков отметил, что переломным в игре стал разговор в раздевалке в перерыве:

- Мы опять возвращаемся к тому, что у нас самая молодая команда в Премьер-лиге и никакой стабильности в игре не наблюдается. Были хорошие моменты в защите, но в нападении была безобразная реализация, если честно. Тяжело идет у них понимание того, что каждую игру нужно выходить с желанием биться, биться за победу! Удалось достучаться только в перерыве до их сердец.

Следующую игру «чевакатки» проведут 22 января в гостях у турецкого «Мерсина». Этот матч определит, какая из команд продолжит борьбу за Кубок ФИБА-Европа. В первой встрече сильнее были вологжанки.

Теги:
баскетбол