Несмотря на петицию Путину, под Череповцом закрывают детский лагерь «Орлёнок»

[ Общество ]

С 1 февраля база отдыха «Рощино» в Череповецком районе прекращает свою работу и будет законсервирована. Вместе с ней закрывают и детский лагерь «Орленок».

В ОАО «Северсталь», которой принадлежат база отдыха и лагерь, утверждают, что их закрывают из-за невостребованности среди работников: в 2013 году база отдыха в среднем была загружена на 8. То же самое говорят и про лагерь: в прошлом году были востребованы только треть всех путевок.

Руководство «Северстали» заверило, что работники Центра корпоративного питания базы «Рощино» получат приглашения в другие подразделения. Остальные сотрудники будут сокращены, либо смогут перейти на другие вакансии компании в соответствии с Трудовым кодексом. С этого года выбор детских лагерей для сотрудников «Северстали» будет проходить на основании тендера.

Однако дети, которые отдыхают каждое лето в «Орленке», с таким решением не согласны. Они считают, что лагерь закрывают, чтобы перепрофилировать его под жилье для строителей – недалеко от лагеря «Северсталь» собирается строить сульфатоцеллюлозный завод. Об этом они написали в петиции Владимиру Путину:

«…В настоящее время руководство ОАО "Северсталь" решило организовать строительство строительство сульфатоцеллюлозного завода недалеко от лагеря, а сам лагерь перепрофилировать под жилье строителей и работников целлюлозного комбината. Для многих детей лагерь стал "вторым домом", многие в нем выросли, повзрослели и стали теми людьми, которые сейчас всеми силами хотят спасти лагерь».

На сегодняшний день под петицией собрано более 670 подписей.

Хотите приобрести для дома, принтер, сканер и копир, но денег хватит только на одно устройство? Ищите где купить принтер сканер в Краснодаре? Я тоже www.cityprinter.ru/all-in-one-ciss cityprinter.ru, поэтому и вам рекомендую.

На фото летняя смена в "Орленке" в июне 2013 года. https://vk.com/orlenok_35