Экологию Вологодской области спасают от батареек

[ Общество ]

Экологи и национальный парк «Русский Север» проводят совместную акцию «Разряжайся!». Участники акции хотят спасти почву от загрязнения тяжелыми металлами. Все желающие в течение недели смогут принести отработанные батарейки в районный молодежный центр «Альфа» в городе Кириллов.

Активисты «Зеленого движения «ЭКА» отмечают, что выброшенные пальчиковые батарейки нередко становятся причинами гибели ежей и кротов, а также наносят серьезный вред популяции дождевых червей. Ртуть, литий, свинец и другие металлы, содержащиеся в элементах питания, могут нанести вред и здоровью человека.

Батарейки, собранные в ходе акции, будут отправлены на вторичную переработку. Акция «Разряжайся!» пройдет с 20 по 26 января в Кириллове по адресу: Гагарина, 97.

Все мы знаем, что такое плохой воздух в помещении, душный, пыльный, вонючий, задымленный. Проветривать помещение круглосуточно без сквозняков помогут rekuperator.ru//articles/construct. Ознакомиться с техническими характеристиками вы можете на rekuperator.ru.

Теги:
Экология
Фото http://doyourpart.com/