На создание Центра управления в кризисных ситуациях в Вологде выделят 300 миллионов рублей

[ Общество ]

Один из самых современных в России Центров управления в кризисных ситуациях будет создан в Вологде. Его создание обсуждалось 17 января в ходе визита в регион министра МЧС России Владимира Пучкова.

Ныне существующий Центр переедет из управления МЧС в новое здание на улице Мохова, которое планируют построить к концу этого года. Также Центр оснастят самым современным оборудованием. Благодаря его работе службы смогут быстрее отреагировать на происшествия и ликвидировать их.

- Система включит в себя 13 подсистем и будет защищать население области от различного вида аварий и катастроф. Будет организован космический мониторинг всех систем обеспечения безопасности на территории региона. Через нас проходят транссибирская магистраль, Волго-Балт, федеральные трассы, есть три аэропорта, и это требует от нас увеличения мер безопасности на опасных объектах, - говорит губернатор Олег Кувшинников.

Вологодский Центр управления в кризисных ситуациях – пилотный проект. Возможно, по его образцу будут созданы аналогичные учреждения по всей стране:

- Центры управления в кризисных ситуациях мы создаём во всех регионах страны. Но здесь будет создано уникальное функциональное объединение, которое позволит задействовать все федеральные возможности служб на территории региона и позволит поднять на качественно иной уровень все муниципальные образования, все организации и учреждения, - рассказал Владимир Пучков.

На создание Центра направят более 300 миллионов рублей.

Также Владимир Пучков посетил детский дом № 1 в Вологде и подарил учреждению сертификат на создание компьютерного класса.

Сделали ремонт в своей гостиной и теперь находитесь в поиске подходящей мебели для полноценного завершения? Обращайтесь к нам и прочитав информацию на сайте mebelplus-rostov.ru более детально вы увидите, что мы изготавливаем качественную и оригинальную www.mebelplus-rostov.ru по очень привлекательным ценам. Мы будем рады вам помочь!

Теги:
МЧС
Фото радио "Премьер".