В Вологде пройдет новый тур областного чемпионата по мини-футболу: зрители увидят 8 матчей подряд

[ Спорт ]

 19 января в  Вологде пройдет очередная серия игр в рамках Чемпионата области по мини-футболу  среди команд первого дивизиона. Зрители увидят восемь матчей подряд.

 В первой игре встретятся команды «РусьПодшипник» и «Политехник». Шансов на победу больше у второй, говорят специалисты.  

«По уровню игры «техники» выглядят очень и очень прилично. Недаром проиграли за пять игр всего лишь однажды — в декабре, когда играли  против «Искры».   Теперь на их пути встает «РусьПодшипник», у которого сезон откровенно не задался. В чемпионате Вологды команда идет далеко не на лидирующих позициях, что можно сказать и про областной турнир — всего лишь три набранных очка», - пишут на сайте областной федерации футбола.

 Затем на площадку выйдут вологодский «Блюменсток» и череповецкий «Тимал».   А полдень начнется матч между кадуйским «Арсеналом» и вытегорским «Динамо». Битва обещает быть интересной: за восемь суммарных игр команды на двоих набрали одно-единственное очко.

В 13:00 первый свой матч дня проведет команда «Вага». Она уже выиграла  две игры этого чемпионата и две проиграла. Ценители мини-футбола отмечают, что добиться победы команде из Верховажья будет непросто.

«Плотность в турнирной таблице настолько велика, что всего лишь один успех способен превознести команду сразу на несколько позиций. Сделать это будет крайне непросто, ибо противостоять «Ваге» будет «Тимал» и «Блюменсток»», - говориться на сайте федерации.

Большие надежду у болельщиков на вологодскую команду «Экопром». Сейчас она на третьей строчке в турнирной таблице. Ей предстоит сразиться с «Динамо» и «Политехником».

Игры областного Чемпионата по мини-футболу будут проходить с 10 утра и до шести вечера в «Спектре».

Фото:vk.com/club47102697