В центре Вологды появятся платные парковки

[ Общество ]

Организовать стоянки решили из-за машин, которые ежедневно стоят на дорогах, преграждая движение и создавая длинные пробки.

- Проспект Победы, Батюшкова, Мира, Козленская до Предтеченской, площадь Революции, Орлова, Советский проспект, Ленина. Мы должны ограничить движение транспорта в центре города, как это делается во всем мире. У нас нет другого варианта, улицы нам не расширить. Все-таки город должен быть не для автомобилей, а для людей. Думаю, что с вводом платных стоянок количество машин в центре резко уменьшится. Стоимость сейчас рассматривается 30-40 рублей в час, - рассказал глава города Евгений Шулепов.

Заменой личному транспорту должен стать общественный. Для этого необходимо полностью обновить парк предприятий-перевозчиков, сделать отдельные полосы движения на дорогах для автобусов и троллейбусов, улучшить качество перевозки пассажиров, ввести для общественного транспорта «зеленую волну». По словам главы Вологды, на это потребуется минимум два года.

Вам совершенно не хочется откладывать покупку автомобиля на долго? И не нужно. Решить этот вопрос вам поможет premierautos.ru/credit, заполнить которую он-лайн вы можете на premierautos.ru.

Теги:
парковки
Фото радио "Премьер".