Курсы для председателей ТСЖ проведут в Вологде

[ Общество ]

 Занятия для председателей вологодских ТСЖ проведут специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга. Это специалисты по коммунальным вопросам федерального уровня. Планируется, что встречи пройдут весной в центре по работе с населением.

Курсы для председателей ТСЖ и советов многоквартирных домов проводятся  в рамках проекта «Школа правовой и коммунальной грамотности».  Длительность курса  -  12 занятий, каждое из которых поможет председателям ТСЖ и советов домов получить необходимые для работы знания: как заключить договор с организацией, как разобраться в смете на капитальный ремонт и другое.

Кроме этих занятий в наступившем году продолжатся и уже ставшие популярными курсы. Например, «Школа счастливых родителей.

 «Продолжаем работу в Школе счастливых родителей. Проект стартовал в прошлом году в представительстве Центра по работе с населением микрорайона ПЗ (ул. Ильюшина, 12). Он очень понравился вологжанам и стал популярным. Аналогичные занятия жители областного центра просят проводить и в других микрорайонах. Поэтому мы привлекли к урокам второго психолога. И теперь эта школа откроется в представительствах центра на Северной, 26, Новгородской, 23 и Козленской, 83», - рассказала директор Центра по работе с населением Елена Земчихина. 

Также в центре работает телефон, по которому можно позвонить и узнать ответы на все вопросы по поводу изменений в коммунальном законодательстве. Его номер 58-03-26.

Теги:
ЖКХ
Кадр видео Первого канала