Череповец готовится принять Эстафету Паралимпийского огня

[ Спорт ]

Эстафета стартует 26 февраля в Дальневосточном федеральном округе, а завершится 7 марта на Центральном стадионе Сочи. За 10 дней огонь побывает в 46 городах страны. В эстафете примет участие около 2000 факелоносцев. В Череповце Паралимпийский огонь побывает в начале марта, его пронесут по городу 17 факелоносцев. В организации этого мероприятия региону поможет опыт, полученный во время проведения эстафеты Олимпийского огня, считает Олег Кувшинников:

- Главная задача Эстафеты, следующей по территории всей Российской Федерации, показать самобытность, уникальность регионов страны. Череповец, промышленный центр Вологодчины, станет 24-м городом на пути следования Эстафеты. Она пройдет по центральным улицам, детальный маршрут бега факелоносцев разработан и утвержден. Хотелось бы, чтобы все эти мероприятия прошли так же организованно, как и Эстафета Олимпийского огня в Вологде в октябре прошлого года. День проведения Эстафеты в Череповце совпадает с проведением празднования Масленицы. В связи с этим необходимо взять под особый контроль общественную безопасность и провести все необходимые профилактические мероприятия.

Паралимпийский огонь в Череповце будет зажжен от раскаленного пера жар-птицы, выкованного мастерами в кузнице на Соборной горке - историческом центре города.

Хотите приобрести новый современный телевизор по доступной цене? Тогда вам будут интересны http://www.odniskidki.ru/prodgroups/televizori? Ознакомиться с ними вы можете и приобрести телевизор на odniskidki.ru.