Медики советуют заранее подготовиться к купанию в крещенской проруби

[ Общество ]

Старинный обряд купания в крещенской проруби – хорошая традиция для здоровых, бодрых, закаленных людей, ведущих активный образ жизни. Подготовиться к нему поможет предварительная процедура закаливания.

Однако купание в холодной воде – мощнейший стресс для организма. При погружении в ледяную воду у человека происходит спазм сосудов кожи и перераспределение крови в сторону внутренних органов. Возрастает нагрузка на сердце. В этом случае у человека, страдающего гипертонией, может повыситься давление. Не рекомендуется рисковать больным со стенокардией, аритмией, сердечной недостаточностью. Могут обостриться и другие хронические заболевания.

Очень нежелательно купание при сильном стрессе. Также нельзя их проводить  на фоне простуды, повышенной температуры. Категорически противопоказано купание в ледяной купели в состоянии алкогольного опьянения, сообщает департамент здравоохранения.

Выгоднее и комфортнее для отдыха чем номер в гостинице, конечно же квартира. Вы можете novosibirsk.stepo.ru, выбрав из всех предложений от собственников на novosibirsk.stepo.ru.