Ещё 200 вологодских семей переедут в новое жильё из аварийного

[ Общество ]

 Пять домов, которые строят на улице Мелиораторов в Прилуках, будут готовы принять новосёлов в сентябре. Работы начались в ноябре прошлого года, сейчас уже готов фундамент. Для строительства  будут использованы блоки из газобетона.

«Они  пористые, используются как несущая конструкция, и как утеплитель. Дополнительно будет слой 50-миллиметрового утеплителя, сверху будет сайдинг. Сейчас погода не мешает строительству: работать с газобетоном можно при температуре -12 градусов и выше. Как только наступят морозы – строители начнут прокладывать коммуникации», - рассказал заместитель начальника Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации города Вологды Антон Аникин.

Со следующей недели будущие новосёлы смогут следить за стройкой в режиме реального времени на сайте администрации города и департамента строительства. Также за этим объектом будет наблюдать областное правительство, сообщил замгубернатора Сергей Сорогин.

«Не зря многие вспоминают дом на Узком переулке, есть и ещё объекты, когда переселение из ветхого и аварийного жилья не дало тот эффект, который мы хотели. Наша задача – не допустить повторения этих ошибок, мы будем осуществлять контроль над эффективным использованием денежных средств. Эта стройплощадка оборудована видеокамерами и любой желающий сможет наблюдать за ходом строительства в реальном времени. Также будет осуществляться контроль над строительством домов для переселения в 12 районах области», - отметил он.

С 2012 года в области из ветхого и аварийного жилья было переселено около 4 тысяч человек. Задача на этот год – переселить около 2 тысяч жителей области.

Вы пока не имеете собственного жилья? Поэтому вас интересует http://100realty.ua/realty_search/apartment/rent долгосрочно? Самые оптимальные варианты аренды квартир в Киеве вы сможете найти на информационно-аналитическом портале 100realty.ua.

Фото радио Премьер