Череповчанку, ставшую виновницей ДТП с 4 погибшими, приговорили к 4 годам условно

[ Происшествия ]

В Череповце поставлена точка в деле о трагедии на трассе Вологда - Новая Ладога, сообщает портал Gorodche.ru. Виновницей аварии признали череповецкого предпринимателя Маргариту Рустамову.

Напомним, ДТП произошло вечером 15 сентября возле поселка Суда на автодороге Вологда-Новая Ладога. Череповчанка, будучи за рулем Toyota Land Cruiser, совершила наезд на внезапно вышедшего на дорогу лося. После этого внедорожник выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомашиной Fiat. Установлено, что джип ехал со скоростью не менее 90 км/ч. 41-летний водитель Fiat Александр Белозеров и его пассажиры: девочка 6 лет, и две 60-летние женщины — теща и мать Александра, скончались на месте.

Водитель Toyota еще до суда начала выплачивать компенсацию родне погибших. На момент окончания следствия она передала им 1,3 миллиона рублей. Однако общая сумма гражданских исков составила гораздо больше. Как сообщила порталу Gorodche.ru прокурор Череповецкого района Вера Тулякова, сторона обвинения не настаивала на реальном лишении свободы:

- Все потерпевшие заявили, что они против сурового наказания. Потому что у них большие иски и, естественно, она не смогла бы их выплатить, будучи за решеткой. При вынесении приговора сейчас всегда учитывается мнение потерпевших. А их трое, это ближайшие родственники погибшей.

Вердикт суда – 4 года условно с трехлетним лишением права управления транспортом. Кроме того, заявлены гражданские иски о возмещении ущерба на сумму более 5 миллионов рублей.

Теги:
ДТП