За трансляцией Нового года в Вологде наблюдали 10 тысяч интернет-пользователей

[ Общество ]

В областном правительстве подвели итоги проекта «Вологда – Новогодняя столица России». Как сообщает сайт правительства, праздничные мероприятия в зимние каникулы посетили более 130 тысяч человек. Это и вологжане, и туристы из разных городов и регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Архангельска, Краснодарского края, Новосибирской, Ивановской, Костромской областей и других регионов. Для поездки в Новогоднюю столицу России - 2014 были организованы специальные туристические поезда.

Абсолютным лидером посещений стала Рождественская ярмарка на площади Революции. Большой популярностью пользовались интерактивные игровые программы, как в Вологде, так и в музее «Семенково». Более 15 тысяч посетителей принял музей-заповедник и его филиалы. Почти 10 тысяч выбрали активный отдых на спортивных площадках и стадионах города.

Напомним, что кульминацией проекта стала новогодняя ночь на Кремлевской площади. Здесь вместе с вологжанами и гостями города Новый год встретили лучшие коллективы России и нашей области. С видеообращением  к собравшимся обратился известный музыкант, дирижер Валерий Гергиев. За трансляцией праздника в Интернете наблюдали около 10 тысяч человек.
 

Теги:
новый год
Фото https://vk.com/o.a.kuvshinnikov