В новогодние каникулы в Вологде каждый день будет дискотека в парке

[ Общество ]

Мастер-классы в «Резном палисаде», «Ледовый бум» на «Локомотиве», ежедневные дискотеки под открытым небом – все эти развлечения ждут вологжан и гостей города в новогодние каникулы.

Спортивный праздник на ледовой дорожке на стадионе «Локомотив» состоится 3 января. А Кремлевский парк будет ждать гостей каждый день. Утром – на интерактивные программы, вечером – на дискотеку.

Ярмарка с Дедом Морозом и Снегурочкой на площади Чайковского откроется 6 января. Кататься с горки на проспекте Победы можно будет с 7 января. О том, как Вологда готовилась к празднику, рассказал глава города Евгений Шулепов.

- У нас много памятников, мы стараемся сохранять нашу историю. Но Вологда – это и современный город. Здесь живут замечательные, талантливые, гостеприимные люди. Мы, когда конкурс выиграли, обрадовались, а потом немного испугались. Но потом посидели, подумали и начали работать. В это время обычно у нас много снега, мы строим снежные крепости. В этом году с этим небольшие проблемы. Но вот молебен сослужим, и снег будет. Я это обещаю.

Напомним, именно отсутствие снега и теплая погода стали причиной переноса даты открытия гигантской горки и отмены гонок на снегоходах.

 

Необходимо выполнить комплексное проектирование, дизайн строительство объектов спортивного назначения, театров, концертных залов? Тогда обратитесь за помощью к специалистам http://merlin.com.ru.

Теги:
новый год