Проект «Карта гостя» стартует в Вологде

[ Общество ]

 Универсальные электронные билеты можно будет купить в городе c 30 декабря.

Ранее запуск проекта планировался на 2014 год, однако из-за ожидания большого количества туристов решили задействовать «Карте гостя» уже в новогодние праздники. Электронная карта предоставляет покупателю ряд скидок и бесплатных услуг, в том числе, проезд на муниципальном общественном транспорте. Карты есть двух видов – на один и на два дня,  рассказал начальник департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский:

- В первую очередь, это будет удобно для гостей Вологды, в том числе, с точки зрения транспортной логистики. Приехав в Вологду, человек может воспользоваться общественным транспортом без лишних затрат и проблем. Удобно пройти по музеям, не нужно выбирать более доступные экскурсии, можно просто посмотреть всё. Аналогичные вещи делают в Европе, но в России такого комплексного подхода еще нет.

К каждой карте прилагается инструкция, в которой объясняется, какие экскурсии и музеи можно посетить бесплатно, в каких магазинах города можно получить скидки. Музеи уже оборудованы необходимыми терминалами. Купить карту можно в офисе «Резного Палисада» на Чехова, 12 и в кинотеатре «Ленком» на Пушкинской, 15. Стоимость электронной карты на один день - 760 рублей, на два дня - 890 рублей.

Предпочитаете спокойный семейный отдых? Тогда рекомендуем вам подобрать для отдыха http://www.mickeytravel.ru. Замечательный климат курорта позволит отдыхающим наслаждаться морем и солнцем даже в те дни, когда в других провинциях Вьетнама идут дожди.

Фото радио "Премьер".