Вологжанин стал членом Общественного Совета при министерстве культуры РФ

[ Культура ]

Заведующий отделом традиционной народной культуры Областного научно-методического центра культуры и повышения квалификации Вологодской области Алексей Кулев вошел в состав Общественного Совета при Министерстве культуры РФ. Об этом сообщает сайт областного правительства.

В канун 2014 года состав Общественного совета Минкультуры России был увеличен до 115 человек. В него вошли известные общественные деятели, литераторы, кинематографисты, писатели, артисты театров, педагоги, музыканты, историки, этнографы, реставраторы, искусствоведы, художники. Специалист по традиционной народной культуре из Вологодской области стал членом Совета впервые.

Алексей Викторович Кулев родился в 1963 году в Устюженском районе. В 1984 году закончил Вологодский государственный педагогический институт по специальности «учитель музыки и пения», работал учителем средней школы в Кадуйском и Череповецком районах. С 1990 по 1999 годы возглавлял Череповецкий районный центр народной традиционной культуры. В Областном научно-методическом центре культуры и повышения квалификации работает с 1999 года

Алексей Кулев - один из лидеров фольклорного движения области, возглавляет Вологодское отделение Российского фольклорного союза. В 2003 году он получил грант президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения, в 2008 году - государственную премию Вологодской области по традиционной народной культуре за создание электронного справочно-информационного ресурса «Народные традиции Вологодской области».

Необходимо выполнить ремонт фасада, мытьё окон, герметизацию межпанельных швов, установить рекламу и прочие высотные работы? Но не знаете, как это выполнить? Для выполнения любых высотных работ обратитесь к специалистам на http://alp-garant.ru.

Теги:
культура
Фото http://cultinfo.ru