Больше 1,5 миллионов рублей получат молодые вологжане на воплощение идей

[ Общество ]

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов. В общей сложности на реализацию проектов жителей Вологодской области поступит 1 миллион 700 тысяч рублей.

 

В числе победителей 18 молодых людей из Шекснинского, Тарногского, Великоустюгского районов, а также Вологды и Череповца. На суд жюри они представили проекты по направлениям  «Лидерство», «Предпринимательство», «Государственное управление», «Творчество», «ЖКХ и строительство», «Добровольчество» и «Здоровье». Все ребята получат премии в размере от 50 до 300 тысяч рублей.

Среди лучших оказался и проект вологжанина Евгения Южакова «Битва городов». Молодой человек предлагает провести региональные соревнования по уличному футболу. Турнир пройдет уже в следующем году, лучшая команда отправится на всероссийские соревнования. На реализацию своего проекта вологжанин получит 100 тысяч рублей, сообщает молодежный портал Вологодской области.

В современном мире все большую актуальность приобретает компьютер. И без его знания вас не возьмут на работу и не предложат хорошую должность. Для исправления ситуации вам нужны Компьютерные курсы. Узнать о которых вы можете на vibor-center.ru.