Вологжане смогут проходить бесплатно обследование на МРТ в частных клиниках

[ Общество ]

Очередь ожидания обследования на МРТ значительно сократится. Это стало возможным благодаря увеличению финансирования и привлечению частных клиник.

В предстоящем году в больницах Вологды и Череповца запланировано более 4 тысяч исследований на аппаратах МРТ (магнитно-резонансном томографе). Плюс дополнительно будет выделено 4 тысячи квот на прохождение обследований в частных медучреждениях. На эти цели по программе обязательного медицинского страхования было выделено порядка 8 миллионов рублей. 

Как будут распределены дополнительные квоты – рассказал начальник отдела первичной медико-санитарной помощи департамента здравоохранения Виктор Бурсин:

- В среднем в этом году городские поликлиники имели квоту 2-4 человека в месяц. В следующем – эта квота дополнительно увеличится от 10 до 16 исследований в месяц. Дополнительные квоты распределятся следующим образом: мы выделяем 2 тысячи исследований на Вологду и восточные районы области, и 2 тысячи на Череповец и западные районы.

Исследования проводятся бесплатно и строго по медицинским показаниям. Стоимость за обследование на магнитно-резонансном томографе по собственному желанию в частной клинике начинается от 2,5 рублей.

Хотите, чтобы в вашем автомобиле было комфортно и уютно? Установки для обслуживания кондиционеров автомобилей можно легко найти на сайте http://imperiyaavto43.ru/g5307308-ustanovki-dlya-obsluzhivaniya прямо сейчас. Ждем вас с нетерпением.